Часто задаваемые вопросы

В соответствии с п. 2.6. Положения о комплектовании муниципальных дошкольных образовательных учреждений муниципального образования город Норильск, утвержденного постановлением Администрации города Норильска от 12 апреля 2010 г. N 123, учет и регистрация очередности детей для определения в МБДОУ осуществляется Управлением общего и дошкольного образования Администрации города Норильска. (подробнее в разделе Правила приема, перевода, отчисления)
  • направление для зачисления ребенка в МАДОУ, выданное Управлением (оригинал);

• свидетельство о рождении ребенка, или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка) (оригинал, копия);

• свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания (для детей, проживающих на закрепленной территории) (оригинал, копия);

• документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);

• документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства) (оригинал, копия); — медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка (оригинал) при первичном поступлении ребенка в МАДОУ;

• медицинская карта ребенка (при переводе воспитанника из одного МБ(А)ДОУ в другое, расположенное на территории муниципального образования город Норильск) (оригинал).

Сроки предоставления документов: В случае не предоставления  вышеперечисленных документов в течение месяца  после подачи заявления, и отсутствия сообщения от родителей (законных представителей) (в письменной форме) в  МАДОУ о причинах невозможности подачи данных документов в установленный срок, направление для зачисления ребенка в МАДОУ будет возвращено в Управление общего и дошкольного образования Администрации города Норильска.

Режим работы: пятидневная рабочая неделя с 12-часовым пребыванием детей круглогодично.

График работы: ежедневно с 07:00 до 19:00, выходные (суббота, воскресенье) и праздничных дней.

Прогулка не проводится при температуре ниже —15°С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет. Дети 5—7 лет не гуляют при температуре ниже —20°С и скорости ветра более 15 м/с.

СанПиН 2.4.1.3049-13

После перенесенного ребенком заболевания, а также при отсутствии ребенка в детском саду более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) в соответствии с «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации работы в дошкольных организациях. СанПиН 2.4.1.3049-13» необходимо представить справку от врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, проведенного лечения, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными, а также рекомендаций по индивидуальному режиму ребенка на первые 10-14 дней. При отсутствии данной справки ребенок не может быть принят в детский сад.

При организации общественного питания детей, нуждающихся в лечебном и диетическом питании соблюдаться следующие требования:
Для детей, нуждающихся в лечебном и диетическом питании организовано лечебное и диетическое питание в соответствии с представленными родителями (законными представителями ребенка) назначениями лечащего врача.
Индивидуальное меню разработано с учетом заболевания ребенка (по назначениям лечащего врача).
Выдача детям рационов питания осуществляется в соответствии с утвержденными индивидуальными меню, под контролем ответственных лиц, назначенных в МАДОУ «ДС №5 «Норильчонок».

Нет, несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка.

В нашем дошкольном учреждении занятия по обучению плаванию в бассейне с детьми проводятся со 2 младшей до подготовительной группы. Занятия организуются в соответствии с основной образовательной программой дошкольного учреждения и расписанием занятий, утверждаемым на учебный год. В каждой группе занятия проводятся один раз в неделю с детьми, не имеющими медицинских противопоказаний к посещению бассейна

Не нашли нужную информацию?

Задайте вопрос заведующему детского сада

Написать сообщение