ГТО-ШКА

Инструктор по физической культуре Яшина Ева Юрьевна.
Яшина Ева Юрьевна

С введением с 1 сентября 2014 года в образовательных организациях физкультурно-спортивного комплекса «ГТО», который предусматривает сдачу  контрольных нормативов, предусмотрено уделить большее количество учебных часов на совершенствование навыков и умений различных видов техники легкоатлетического многоборья, развивая быстроту, силу, ловкость, выносливость, гибкость повысить общую физическую подготовку, что позволит учащимся повысить уровень соревновательной деятельности и в других видах деятельности. Реализации программы предполагает использование ИКТ, просмотра видеоматериала. В программе использованы данные спортивной практики, личный опыт, опыт педагогов физической культуры и спорта. Прослеживается взаимодействие и  совместная работа  с Центром тестирования ГТО города Норильска.

Занятия в кружке дают возможность для поиска новых эффективных форм организации и обеспечения высокого качества учебного процесса. Укрепление здоровья воспитанников, повышение двигательной активности в условиях жизни на Крайнем Севере.

Рабочая программа дополнительный образовательный курс: «ГТО-ШКА»